Негізгі бет / БАҚ біз туралы

Выбор профессии - выбор будущего

19 мая 2023 года в Институте естествознания и географии состоялась встреча «Выбор профессии - выбор будущего» с учащимися средней школы имени Ж.Кайыпова Енбекшиказахского района Алматинской области.

Организаторы - заместитель директора по воспитательной работе института Серик Бакиров, ответственные за профориентационную работу Ерлан Бирталаев, Жанар Жаксибаева, профессор кафедры Бахадур Абдиманапов. Цель мероприятия - дать учащимся направление в выборе профессии и разъяснить особенности различных специальностей.

В ходе встречи директор института Куляш Каймулдинова поделилась тонкостями преподавательского труда, рассказала о достижениях и профессиях института.

Для школьников провели экскурсию по кафедрам и учебным лабораториям. Учащиеся ознакомились с недавно оборудованным кабинетом географической информационной системы (ГИС) института и учебными лабораториями кафедр химии и биологии. Студенты института показали интересные химические опыты, отвечали на вопросы учащихся, обменивались мнениями.

В завершение была проведена экскурсия по музею Абая. Школьники выразили свою благодарность организаторам встречи.