Курсы повышения квалификации

С 12 мая по 22 мая 2023 года для профессорско-преподавательского состава КазНПУ имени Абая, организаций высшего и послевузовского образования, колледжей, наставников школ-партнеров, организаций-партнеров, реализующих образовательные программы дуального образования, прошли сертифицированные 72-часовые курсы повышения квалификации в режиме онлайн и оффлайн.

Программа курсов была направлена на подготовку к проектированию и реализации дуальных образовательных программ с целью организации качественной подготовки заинтересованных в дуальном образовании организаций/компаний/учреждений образования, подготовки будущих педагогов в соответствии с основными направлениями развития образования РК.

Для определения уровня сформированности профессиональных компетенций слушателей при организации образовательного процесса был предусмотрен входящий и исходящий опрос. С целью контроля и оценки знаний слушателей было предложено создать презентации-эссе на темы «Инновационные подходы в преподавании в условиях дуального обучения», «Влияние дуального обучения на успешность профессиональной подготовки будущего педагога», «Дуальное образование: проблемы внедрения и перспективные преимущества».

По окончании курсов участникам, прослушавшим полный курс и выполнившим задания, вручены сертификаты международного образца, благодарность за активное участие в развитии дуального образования получили партнеры проекта, представители Школы нового поколения NGS. Организаторы курса - Центр педагогического мастерства и команда проекта KAZDUAL.