Председательство в государственной аттестационной комиссии в КНК им. Курмангазы

В Казахской национальной консерватории имени Курмангазы 10 июня 2023 года состоялся выпускной государственный экзамен по защите дипломных работ. В качестве председателя Государственной аттестационной комиссии по образовательной программе бакалавриата «6В01406-Музыкальное образование» была приглашена и.о. профессора кафедры «Музыкальное образование и хореография» КазНПУ имени Абая Лаура Какимова.

Девять выпускных дипломных работ соответствовали заявленной теме исследования и были положительно оценены комиссией, в составе которой были преподаватели КНК имени Курмангазы: профессор Л.Т.Калиакбарова, доцент Е.Т.Усенбаев, старшие преподаватели М.Т.Тусупбаева и Д.Р.Шабденова, заведующая кафедрой «Музыкальное образование и психология», старший преподаватель К.А.Есдаулетова.

Темы дипломных работ напрямую касались содержания педагогической деятельности будущего учителя музыки, его профессиональных компетенций. Комиссия, под руководством Л.Ш.Какимовой, отметила следующие работы студентов: «Развитие функциональной грамотности младших школьников», «Особенности использования интернет-ресурсов в преподавании предмета «Музыка» (на примере общеобразовательной средней школы)» и «Методы применения приложений мультимедийных технологий к школьному песенному репертуару (на примере 4-го класса)».