Презентация Мультимедийной студии в Abai University

В Институте педагогики и психологии Abai University открыта Мультимедийная студия. Она создана для проведения различных видов мероприятий, связанных с педагогикой и психологией. В студии установлено качественное оборудование, которое позволит проводить конференции, семинары, форумы и многое другое в новом формате.

Мультимедийная студия оснащена новыми компьютерами, интерактивной доской, проектором и другими техническими средствами, что поможет лекторам вести уроки и семинары с использованием современных методик и инструментария.

Создание мультимедийной студии стало своего рода новым этапом в развитии научно-исследовательской работы университета. Она будет способствовать реализации инновационных проектов в сфере педагогики и психологии для повышения приобщения студентов к учебному процессу и обеспечения высокого уровня научно-практической деятельности вуза.

Студия интерактивной видеозаписи «EdSmart Premium Led Doska» - это программно-аппаратный комплекс, предназначенный для видео- и аудиозаписи, обработки полученного материала в итоговое видео для получения информационных видеопрезентаций, проведения онлайн-лекций и веб-конференций. С ее помощью можно записывать интерактивные видео-инструкции и видео-лекции, проводить видео-уроки и конференции, а также много другое, используя уникальные возможности взаимодействия с интерактивной презентацией. Это очень ценный инструмент взаимодействия учителей с учениками посредством цифровых технологий.

Интерактивная видео-студия позволяет создавать видео-контент профессионального уровня благодаря инновационной led-доске и программному обеспечению без монтажера. Видео-студия предоставит цифровую лабораторию для преподавателей, подготовки видео-уроков, курсов повышения квалификации, презентационных программ и т.д. с тем, чтобы они могли проводить свои занятия на высоком технологическом уровне.

Профессиональное световое, аудио- и видео-оборудование мобильно, что позволит использовать его для записи контента сверхвысокой четкости не только в стенах студии, но и на дистанционных уроках, таким образом, модернизируя учебный процесс.

Открытие Мультимедийной студии имеет немало преимуществ:
- Улучшение качества обучения: благодаря современному оборудованию преподаватели смогут проводить уроки более эффективно, используя различные методы визуализации и аудиовизуальные материалы.
- Удобство и комфорт: новое оборудование, установленное в студии, позволит проводить мероприятия в более удобном формате. А зрители увидят и услышат все в высоком качестве.
- Обмен опытом: мультимедийная студия будет использоваться не только для учебных целей, но и для проведения совещаний, форумов и других мероприятий. Это способствует обмену опытом и информацией между учеными разных университетов и научных школ.
- Привлечение большего числа студентов: современное оборудование университета привлечет студентов и родителей к выбору университета для получения образования в сфере педагогики и психологии.
- Открытие Мультимедийной студии Abai University является важным шагом в развитии института и современной педагогики в целом.