Abai University укрепляет сотрудничество с University College London (UCL)

21 сентября 2023 года в Abai University состоялась встреча с профессором Татьяной Фумасоли, директором Центра исследований в области высшего образования IOE (Институт образования), Факультета образования и общества University College London (UCL) и Динарой Султан, PhD докторантом Института образования (IE) University College London (Великобритания).

В мероприятии приняли участие заместитель директора Института педагогики и психологии Марфуга Абсатова, директор Департамента международного сотрудничества Жадыра Байназар, а также члены Совета молодых ученых КазНПУ имени Абая во главе с председателем Совета молодых исследователей Шахисламом Лайсхановым.

University College London занимает 1-е место в мире по направлению «Педагогика» по версии QS by Subject «Education» и 8-е место в рейтинге лучших вузов мира по версии QS World University Ranking 2023. UCL также входит в Russell Group - объединение элитных университетов.

Одним из основных направлений UCL, как и Abai University, является педагогическое образование. Основными акцентами диалога сторон стали возможность расширения международного сотрудничества и обмен опытом между двумя учреждениями, проведение совместных научных исследований и проектов, организация курсов повышения квалификации для преподавателей.

Также прошла активная дискуссия между экспертами из UCL и членами Совета молодых ученых Abai University, на которой наши исследователи получили исчерпывающие ответы на свои вопросы и ценные рекомендации по подготовке статей для их публикации в научных журналах, о методах проведения исследования, исследовательской этике и по другим вопросам. Представители UCL поделились своими идеями и предложениями по улучшению качества обучения и исследований. Активный обмен мнениями стал отличным примером эффективного взаимодействия молодых ученых и опытных экспертов, способствующим развитию инновационных подходов в образовании.