Ученые Abai university разработали электронное учебное пособие по генетике

В целях улучшения учебно-методической обеспеченности образовательных программ специальности «Биология» и совершенствования знаний студентов в цифровой среде молодыми учеными и профессорско-преподавательским составом Института естествознания и географии во главе с доктором биологических наук Докторхан Айдарбаевой разработано электронное учебное пособие «Генетика».

Генетика - одна из быстро развивающихся отраслей биологической науки. Цель электронного пособия - дать студентам-биологам знания о закономерности и изменчивости организмов, о цитологических основах наследственности.

Электронное пособие включает введение, тезисы, лекции, разработки лабораторных занятий, задания для самостоятельного выполнения, тестовые задания, учебные фильмы по генетике. С помощью учебного пособия студенты получат знания по различным темам современной генетики.