Моя профессия - моя гордость

29 сентября 2023 года студентами кафедры «Юриспруденция» и клуба «Зангер» Института истории и права КазНПУ им. Абая было организовано мероприятие-встреча «Моя профессия - моя гордость». Были специально приглашены начальник отдела кадровой политики Жетысуского РУВД ДВД г. Алматы, подполковник Назгуль Калыкбаева и капитан Аманбекова Гульзана, инспектор-психолог этого же отдела, также присутствовала начальник отдела кадровой политики Медеуского района ДВД г. Алматы, подполковник Самал  Ахметбекова.

Встречу открыл директор института Габит Кенжебаев, он выразил особую благодарность заведующей кафедрой, доценту Жанель  Сайлыбаевой и руководителю клуба "Зангер", доценту Гулжазире Меирбековой, которые создали такую возможность для студентов.

Выступившие гости с гордостью заявили, что выпускники Института истории и права с честью и плодотворно трудятся в отделах полиции Медеуского и Жетысуского районов ДВД Алматы.

Студенты 3-4 курсов специальности «Юриспруденция» были ознакомлены с эффективными программами, предлагаемыми действующим ДВД, и приглашены на работу в правоохранительные органы. Студенты активно участвовали в мероприятии, задавая вопросы. В завершение профессор Бакытжан Толеубекова поблагодарила гостей и выразила им наилучшие пожелания. Встреча прошла на очень высоком уровне.