Благотворительная акция «Қарттарым қазынам»

Как известно, 1 октября - Международный День пожилых людей. В настоящее время в стране насчитывается более 2,3 миллиона пожилых людей пенсионного возраста. Цель праздника - уважение, признание заслуг пожилых людей перед обществом и государством, внимание и забота об их проблемах и потребностях, повышение качества жизни. В стенах университета этот праздник традиционно отмечается.

В этой связи 9 октября 2023 года Департаментом по воспитательной, социальной работе и молодежной политике нашего университета была проведена благотворительная акция «Қарттарым қазынам». Ветераны всегда благодарны за такие добрые дела.

В мероприятии приняли участие проректор по социальному развитию Шынгыс Нурланов, председатель Совета ветеранов Берикжан Альмухаметов и руководитель профсоюза университетских работников Мухтар Ибраимов, они пожелали успехов студентам-волонтерам, участвовавшим в раздаче продуктовых корзин для пожилых людей г. Алматы, в учебе и общественном труде.