Социальная правда и справедливость с точки зрения философа-ученого

11 октября 2023 года кафедрой политологии и социально-философских дисциплин Института истории и права в честь 85-летия лауреата Государственной премии, доктора философских наук, профессора Мурата Сабита состоялась интересная беседа на тему «Социальная истина и справедливость с точки зрения философа-ученого: открытый разговор».

Встреча с видным философом страны, одним из основателей развития диалектической логики в Казахстане, прошла на высокой ноте. Основное внимание ученый уделил на лидерские качества граждан, в первую очередь студентов. Поделившись жизненным опытом, он подчеркнул важность того, чтобы молодые люди не останавливались, с какими бы трудностями и препятствиями они ни сталкивались, и шли дальше.

В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты института, сотрудники кафедры. В конце встречи все участники смогли задать философу интересующиеся их вопросы и услышать конкретные ответы.