Итоги конкурса TikTok-челленджа «Да здравствует педагог!»

16 октября 2023 года кафедра педагогики Института педагогики и психологии КазНПУ имени Абая провела онлайн-встречу с участниками TikTok-челленджа «Да здравствует педагог!» и подвели итоги конкурса среди студентов 2-го курса с целью популяризации профессии учителя, повышения интереса к педагогической деятельности, формирования навыков педагога XXI века. Поступило более 100 короткометражных видеороликов студентов, размещенных на их страницах в социальной сети (TikTok, Instagram, YouTube) с хэштегом #ДаЗдравствуетПедагог.

В своих работах студенты демонстрировали уважение к выбранной профессии, раскрывали ее истинную суть, возвышали социальный статус педагога. Победители представлены в следующих номинациях: «Лучшее признание профессии», «За любовь к профессии», «Лучший педагогический старт, «За нами - педагогическое будущее», «Лучшее креативное видео», «Лучший ролик-мотиватор», «Лучшее видео- обращение», «Лучший музыкальный ролик», «Лучшая декламация».

По итогам конкурса выявлены победители. Команды с казахским языком обучения: 1 место - группа ФОК 222, специальность «Физика»; 2 место -206 группа, специальность «Қазақ тілі мен әдебиеті»; 3 место - 201 группа, специальность «Шет тілі: екі шет тілі».

Команды с русским языком обучения: 1 место - Билей Е. и Асылова У. (специальность «Биология»); 2 место - Бибосынова М., Шашкова К., Нұрсұлтанқызы Т., Бекпулатова Л., Ұлықбек А., Жанаева А., Ушур Н. и Бордюг Т. (специальность «Русский язык и литература»); 3 место - Карим Г., Орнабиденова Н. (специальность «Русский язык и литература с нерусским языком обучения»).

Видеоролики победителей будут размещены на социальных страницах (Instagram, YouTube, Facebook) кафедры педагогики. Выражаем благодарность студентам за проявленную активность!