Восточная культура и цивилизация: казахстанско-иранское культурное партнерство

23 октября 2023 года кафедрой политологии и социально-философских дисциплин Института истории и права КазНПУ имени Абая был проведен круглый стол на тему «Восточная культура и цивилизация» с представителями Исламской Республики Иран.

На данном мероприятии выступили с докладами член Иранской академии наук, философ, профессор Гуламреза Авани, руководитель Института культурных, социальных и цивилизационных исследований, член профессорско-преподавательского состава научно-исследовательского института гуманитарных и культурных исследований, доктор Реза Голами, директор организации культуры и исламских коммуникаций Халаджа Монфареда и другие.

В ходе круглого стола преподаватели и студенты задавали актуальные вопросы и обменялись мнениями.