В Abai University отметили День библиотекаря РК

23-24 октября 2023 года в Научной библиотеке Abai University прошло праздничное мероприятие «KITAP TIME_2023», посвященное профессиональному празднику - Дню библиотекаря РК (ежегодно 24 октября).

Были организованы различные книжные выставки («Новые поступившие издания», «Из фонда редких книг», «Национальные ценности»), видеоролики, презентации, встречи с книгоиздателями, встречи с авторами, книжная ярмарка. Мероприятие продолжилось награждением руководства университета и концертной программой.

Директор библиотеки Имансыдыкова Н.Ж. награждена Почетной грамотой МНВО РК, благодарственным письмом партии «Аманат», нагрудным знаком «Почетный библиотекарь» Союза библиотекарей Казахстана. Сотрудники коллектива: М.Косанова, К.Кондыбаева, Г.Акымжан, Х.Гадиров, А.Ибраев, Л.Байжунусова, А.Байдилдаева, С.Атежанова, К.Камбарова, А.Кодекова, А.Даркен, Г.Жаксылыкова и М.Акимбаева удостоены нагрудных знаков Союза библиотекарей РК «Құрметті кітапханашы», «Ардагер кітапханашы», а также почетными знаками, грамотами и благодарственными письмами университета. В свою очередь Н.Ж.Имансыдыкова наградила самых активных посетителей библиотеки сертификатами в номинациях «Автор года», «Читатель года», «Почетный читатель», «Лучший читатель», «Волонтер библиотеки».