06.11.2023

Профессор КазНПУ имени Абая провела занятия в вузах Узбекистана

В рамках программы «Приглашенный профессор» ассоциированный профессор Института искусств, культуры и спорта КазНПУ имени Абая Светлана Балагазова с 23 октября по 4 ноября 2023 года провела занятия в Кокандском государственном педагогическом институте и Ферганском государственном университете (Узбекистан) со студентами 1-3 курсов кафедры музыкального образования по дисциплинам «Зарубежная музыкальная литература», «Гармоническое сольфеджио», «Методика музыкального образования», «Хоровое дирижирование», «Хор и хороведение». Также С.Т.Балагазова провела мастер-класс на тему «Современные тенденции профессиональной подготовки педагога-музыканта» для студентов Ферганского регионального филиала государственного института искусств и культуры Узбекистана. Принимала активное участие в работе Международной научно-практической конференции «Инновации в образовании», международного круглого стола «Интеграция современных образовательных технологий в преподавании музыки».

Руководители Кокандского государственного педагогического института, Ферганского регионального филиала и Ферганского государственного университета отметили высокий уровень профессионализма казахстанского ученого, выразили ей признательность за активное участие в учебном и научно-методическом процессе, вручив сертификаты и благодарственные письма.