Преподаватели КазНПУ им. Абая разработали электронный атлас по зоологии

Преподаватели кафедры биологии Института естествознания и географии КазНПУ имени Абая К.И.Батырова, М.Б.Жақсыбаев, А.Д.Майматаева и Д.У.Сексенова разработали электронный атлас «Омыртқалылар зоологиясы» (на казахском и русском языках). Интерактивный атлас по зоологии позвоночных - это инновационное учебное пособие, которое позволяет изучить основные признаки внешнего и внутреннего строения хордовых (позвоночных) животных, облегчает усвоение изучаемого материала, способствует формированию у студентов целостного мировоззрения.

Применение новейших технологий в обучении повышает наглядность, облегчает восприятие научной информации и отраслевых терминов. Это благоприятно влияет на мотивацию студентов и общую эффективность образовательного процесса.