17.11.2023

Встреча представителей КазНПУ им. Абая с представителями Сычуаньского педагогического университета

​15 ноября 2023 года на кафедре восточной филологии и перевода Института филологии КазНПУ имени Абая состоялась встреча с представителями Сычуаньского педагогического университета (г. Чэнду, провинция Сычуань, КНР). Мероприятие проведено при организации Департамента международного сотрудничества нашего университета.

На встрече присутствовали директор отдела академических вопросов китайского вуза Хоу Бан Пин, директор по международному обмену и сотрудничеству Чжан Хуньин, директор факультета изобразительного искусства и каллиграфии Лю Чжуань Цзюнь, заместитель заведующего кафедрой русского языка Ли Сики, исполнительный директор Центра развития и сотрудничества Шанхэ Наталья Стурлистер, заместитель директора по научной работе Института филологии А.А.Найманбаев, заведующая кафедрой восточной филологии и перевода Н.Н.Конкабаева, а также преподаватели С.Мейрхан, А.Раева, С.Тохтарбек., сотрудники Департамента международного сотрудничества А.Жайдар и А.Умирзак.

Цель мероприятия - обсуждение возможности осуществления сотрудничества и обмена между обоими вузами, таких как научно-исследовательское партнерство преподавателей, совместное обучение студентов и взаимное признание кредитных единиц, а также подписание рамочного соглашения о сотрудничестве и программе двойного диплома, проведение летних учебных курсов. В завершение встречи стороны вручили друг другу подарки.