Встреча ректора со студентами институтов Филологии и Педагогики и психологии

23 ноября 2023 года ректор КазНПУ имени Абая Болат Тлеп провел встречу с активом студентов 1-4 курсов Института филологии и Института педагогики и психологии. Он подчеркнул роль будущих педагогических специалистов в формировании образовательной среды, способствующей развитию личности и общества в целом, и заверил, что готов поддержать инициативы и проекты студентов.

Ректор отметил, что образование предназначено не только для профессионального образования, но и для воспитания сознательных граждан и будущих лидеров. Он также поделился планами по повышению конкурентоспособности вуза в подготовке педагогов новой формации и их квалификации для инновационных школ высокого уровня.

На встрече были обсуждены вопросы учебного процесса, социальной поддержки, педагогической и производственной практики, повышения уровня владения иностранным языком, инфраструктуры университета и общежитий, обеспечения учебных аудиторий интерактивными досками и интернетом. Также были подняты актуальные вопросы, касающиеся культурных, спортивных и научных инициатив, направленных на развитие студенческой жизни. Ректор выразил готовность рассмотреть и реализовать конструктивные предложения по повышению качества образования, улучшению условий обучения и студенческой среды. Он призвал Студенческое самоуправление более активно участвовать в решении проблем учащейся молодежи.

Мероприятие завершилось продуктивным диалогом и открытым обменом мнениями в обсуждении вопросов, касающихся студенческой жизни. Такие встречи способствуют укреплению связей между руководством университета и его студенческим сообществом.

Департамент по связям с общественностью