Abai University и Auezov University обменялись опытом

25 ноября 2023 года делегация Abai University совершила успешный визит в Auezov University с целью обмена опытом и установления партнерских отношений в контексте трансформации по модели исследовательского университета.

Представители Abai University изучили научную инфраструктуру университета соседней области, осмотрели инновационные лаборатории, Центр инклюзивного образования, Образовательно-информационный центр, а также посетили первый в Центральной Азии Центр новой климатической экономики и устойчивого развития имени Рае Квон Чунга, телестудию и видео-студию, специализированные на разработке образовательного контента.

В ходе F2F-встречи стороны обсудили перспективы развития Auezov University в качестве исследовательского вуза и рассмотрели вопросы взаимодействия между университетами в сфере подготовки высококвалифицированных специалистов.

Совместная встреча завершилась подписанием меморандума о сотрудничестве в образовательных программах магистратуры в рамках двойного дипломирования.

Ректор Auezov University Дария Кожамжарова отметила: «Я уверена, что после завершения этого визита у наших университетов появятся новые идеи для совместных научных проектов в области образования. Такие визиты коллег из казахстанских вузов для нас являются бесценным опытом».

Представители Abai University выразили коллегам благодарность за сотрудничество и теплый прием.