В Abai University открылась учебная лаборатория Hyflex

В ноября 2023 года в КазНПУ имени Абая в рамках научного проекта AP14871883 «Обеспечение профессиональной успешности будущего педагога через хайфлекс (Hyflex) технологию» состоялось открытие учебной лаборатории «Класс Hyflex» (2022-2024 гг.), финансируемой КН МНВО РК. Данная структура обеспечивает высококачественное взаимодействие студентов с камерами и микрофонами, настроенными для поддержки гибкой среды преподавания и обучения, включая видеоконференции, запись лекций и различные варианты совместного использования экрана. Технология Hyflex позволяет вести одновременно очное и синхронное онлайн-обучение. Также было презентовано учебное пособие «Гибридті білім беру технологиясы» для студентов. В целом Hyflex-технология и класс Hyflex являются уникальными в системе высшего образования Казахстана.