04.12.2023

Онлайн-курс профессора Л.Нарикбаевой в рамках внутренней академической мобильности

С 21 ноября по 1 декабря 2023 года по приглашению ученых в рамках ежегодной внутренней академической мобильности ППС между вузами профессор кафедры «Музыкальное образование и хореография» Института искусств, культуры и спорта КазНПУ им. Абая Лора Нарикбаева прочитала онлайн-лекции по курсу «Цифровые технологии в музыкальном образовании» для бакалавриата специальности «6В01430-Музыкальное образование» Высшей школы искусства и спорта Павлодарского педагогического университета имени А.Маргулана.

Цель данного курса - повышение качества подготовки будущих учителей музыки в области теории и практики современных музыкально-цифровых технологий, формирование знаний и умений их использования в профессиональной деятельности. В ходе лекций профессором был представлен методический потенциал цифровых технологий в музыкальном образовании на основе их базовой классификации, проведены практические занятия со студентами по овладению актуальными технологиями компьютерных и мобильных приложений. Особенностью курса является знакомство с актуальными программами искусственного интеллекта (ИИ) и возможностями их использования в музыкально-педагогической деятельности.