Фестиваль «Школа молодого педагога» на кафедре русского языка и литературы

На кафедре русского языка и литературы Института филологии под руководством профессора Г.А.Кажигалиевой прошел фестиваль «Школа молодого педагога». Приоритетным направлением комплексного мероприятия стал творческий отчет молодых педагогов кафедры: преподавателей Ф.Багымбаевой, А.Байбола, Ж.Касымовой, старших преподавателей А.Нурбаевой, Ж.Саметовой и А.Умаровой.

Студенты 3-го курса выступили в конкурсе научных работ на актуальные методические темы, продемонстрировав высокий уровень представленных докладов. Члены жюри во главе с заведующей кафедрой С.Д.Абишевой определили победителей и призеров, которыми стали А.Алимова, И.Асанова (1-е место), Б.Абдумуталипова, А.Жасуланкызы (2-е место), Г.Маулитканова, Л.Магзумова и А.Тенизбай (3-е место).

Подопечные молодого педагога, старшего преподавателя, выпускницы докторантуры А.Б.Умаровой - студенты 4-го курса, специальности «Русский язык и литература» - показали инсценировку фрагмента романа «Мастер и Маргарита» М.Булгакова. Энергетику созидания и позитива поддержало и выступление студентов 3-го курса специальности «Русский язык и литература в школах с нерусским языком обучения» Г.Маулиткановой и А.Садвакасовой, которые динамично исполнили песню «Птица счастья завтрашнего дня». В завершение молодые педагоги выступили с групповой рефлексией, рассказали о своем профессиональном кредо.

С.Д.Абишева, выступившая в заключительной части вечера, поблагодарила организаторов фестиваля за его проведение на высоком уровне, отметила творческие отчеты молодых педагогов, креативность студентов, исполнивших инсценировку по роману М.Булгакова, и их научные доклады. Ею были вручены сертификаты молодым педагогам, благодарственные письма активным участникам фестиваля, дипломы победителям и призерам конкурса студенческих научных работ.

На фестивале присутствовали студенты 2, 3, 4 курсов, преподаватели кафедры русского языка и литературы.