Членам Cогласительной комиссии вручены сертификаты

15 апреля 2024 года членам Cогласительной комиссии НАО «Казахский национальный педагогический университет имени Абая» были вручены сертификаты о прохождении обучающего семинара «Трудовые споры, причины их возникновения. Порядок разрешения трудовых споров в согласительной комиссии».

Мероприятие провела руководитель Отдела правовой работы ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников учебно-просветительной науки и высшего образования» Кыдырбаева Райхан, которая подробно рассказала о работе Согласительной комиссии в организации. В ходе семинара слушатели получили исчерпывающую информацию по актуальным вопросам, таким как качественный состав Согласительной комиссии, сроки полномочий, и усовершенствовали квалификацию. В частности, были освещены вопросы по трудовым спорам, причинам их возникновения и порядку их разрешения.

Организатор - профсоюзная организация НАО «Казахский национальный педагогический университет имени Абая». Ее председатель Мухтар Ибраимов отметил, что подобные обучающие семинары будут продолжены и пожелал членам Согласительной комиссии успехов в дальнейшей работе.

Аппарат ректора