Международный конкурс «Презентация к уроку»

29 апреля 2024 года подведены итоги IX Международного конкурса «Презентация к уроку». Он проводится для студентов 3-4 курсов с целью развития творческой деятельности будущих педагогов, роста профессионального мастерства, использования информационно-коммуникационных технологий в учебе и работе. Данное мероприятие позволяет актуализировать необходимость внедрения компьютерных информационных технологий в процесс обучения младших школьников, а также способствует повышению эффективности образовательного процесса за счет сочетания традиционных и компьютерных методов обучения.

В текущем году было прислано 50 работ. География конкурса представлена такими городами, как Алматы (Казахстан), Самара, Бийск, Пермь (Россия), Гродно, Лида (Белоруссия) и других.

Студенты подавали конкурсные материалы как индивидуально, так и групповые работы. Члены жюри отметили проработку смысловой и визуальной составляющей презентации, единого стиля оформления, соответствие плана урока презентационным материалам.

Особую благодарность выражаем членам жюри: учителям начальной школы КГУ «Гимназия № 34» - Л.Б.Карамергеновой, И.С.Петровой, Н.С.Тилеуовой, Д.Т.Абдувалиевой, Т.А.Жуковой, КГУ «Средняя школа № 42 им. Е.Кашаганова» - З.С.Тилеуовой, ТОО «Bilimkana-Almaty» - А.С.Козленко, Н.Б.Шеф, Е.С.Усовой, Н.Г.Бросалиной, М.Г.Алексеевой, А.А.Сеилбаевой и А.Д.Абилқасымовой.

Поздравляем всех студентов, принявших участие в конкурсе!