13.05.2024

Студенты Abai University посетили литературно-мемориальный музей имени Г.Мусрепова

10 мая 2024 года при организации Департамента социального развития и молодежной политики и Школы наставничества Академии педагогического мастерства студенты филологического факультета КазНПУ имени Абая посетили литературно-мемориальный музей имени Г.Мусрепова в рамках менторского проекта «Алматы музейлеріне саяхат».

Студенты ознакомились с архивными материалами, связанными с творчеством народного писателя Казахстана Габита Мусрепова, в том числе рукописями и фотографиями, восхитились литературным и культурным наследием. Кроме того, получили новые сведения о детстве, образовании и семье писателя, а также посетили специально открытый кинозал для показа фильмов «Амангельды», «Кыз Жибек», «Однажды и одна жизнь», «Дыня» по сценариям Г.Мусрепова.

Целью экскурсии для будущих филологов было рассказать им о жизни и творчестве видного казахского писателя, внесшего большой вклад в развитие национальной литературы, литературоведения и критики.

Департамент по социальному развитию и молодежной политике