13.05.2024

Участники финала Республиканской студенческой спортивной лиги получили специальную форму

13 мая 2024 года председатель Правления - ректор КазНПУ имени Абая Болат Тлеп вручил членам спортивной команды университета, участвующим в финальном этапе Республиканской студенческой спортивной лиги, фирменную форму. Она была разработана в специальном дизайне при спонсорской поддержке АО "Народный банк Казахстана".

В мероприятии приняли участие заместитель директора по розничному бизнесу Алматинского городского филиала Народного банка Казахстана Марат Ерен, руководитель Центра Картового бизнеса Кендербаев Куаныш и куратор зарплатного проекта Окульская Елена, которые пожелали спортсменам успехов в предстоящих соревнованиях.

Финальный этап традиционных игр Республиканской студенческой спортивной лиги, организованных Министерством науки и высшего образования РК, планируется провести с 24 мая по 2 июня 2024 года в Назарбаев Университете г. Астаны. На эти соревнования сборная КазНПУ имени Абая получила путевки по восьми видам спорта. Однако в связи с чрезвычайными ситуациями в стране игры в волейбол и футбол перенесены на сентябрь т.г.

В целом 57 студентов, 17 преподавателей и тренеров примут участие в финальных играх по следующим видам спорта, чтобы защитить честь нашего университета:

1. қазақша күрес: 15 студентов, 3 руководителя;

2. кикбоксинг: 14 студентов, 3 руководителя;

3. плавание: 6 студентов, 2 руководителя;

4. баскетбол: 5 студентов, 3 руководителя;

5. шахматы: 8 студентов, 3 руководителя;

6. тогызкумалак: 9 студентов, 3 руководителя.

Желаем команде нашего университета побед в этих соревнованиях!

Департамент по социальному развитию и молодежной политике