Известны обладатели стипендии «Абай»

13 мая 2024 года на очередном заседании Ученого совета председатель правления-ректор Болат Тлеп наградил обладателей стипендии «Абай».

В целях повышения академических достижений и стимулирования научных талантов Abai University впервые запустила стипендию «Абай». Для присуждения стипендии был объявлен конкурс среди студентов-кандидатов и утверждено специальное положение.

По результатам конкурса Аманова Гюлайна (филологический факультет), Асылова Умит (естественно-географический факультет), Балтабай Альбина (естественно-географический факультет), Жумагалиева Аружан (факультет педагогики и психологии), Раметолла Айгерим (факультет истории и права), Сарсеналиева Аяжан (факультет искусства, культуры и спорта), Темирбекова Дильназ (филологический факультет), Ткаченко Анастасия (факультет педагогики и психологии), Айдосулы Адилет (факультет истории и права), Жахан Арсен (факультет естествознания и географии) признаны достойными стипендии.

Напомним что обладатели стипендии «Абай» с 1 февраля 2024 года получают денежное вознаграждение в размере 100 000 тенге ежемесячно. Поздравляем победителей и всех участников конкурса!