Студенты Abai University посетили мемориальный музей Нургисы Тлендиева

15 мая 2024 года Департаментом по социальному развитию и молодежной политике и Академией педагогического мастерства «Школа наставничества» для студентов факультета естественных наук и географии КазНПУ имени Абая в рамках проекта «Алматы музейлеріне саяхат» была организована экскурсия в мемориальный музей выдающегося композитора казахской традиционной музыки ХХ века, Халық қаһарманы Нургисы Тлендиева.

Студенты ознакомились с экспонатами данного учреждения культуры, где полностью показан быт казахской интеллигенции того времени. Кроме того, они рассмотрели музыкальные инструменты, книги, фотографии, дирижерскую палочку, концертную одежду и бытовые предметы, рассказывающие о личной жизни и творчестве Н.Тлендиева.

Департамент по социальному развитию и молодежной политике