17.05.2024

Встреча с представителем международного рейтинга университетов QS С.Христолюбовым

В целях повышения осведомленности для дальнейшего продвижения КазНПУ им. Абая в международном рейтинге университетов QS прошла встреча руководителей структурных подразделений университета с региональным директором QS Сергеем Христолюбовым.

В ходе мероприятия обсуждены актуальные вопросы текущего положения и потенциальных возможностей университета в линейке рейтингов QS. Экспертный анализ по возможностям продвижения в QS by Subject был представлен С.Христолюбовым. Согласно представленного им анализа КазНПУ им. Абая в этом рейтинге имеет достаточно сильные позиции и потенциал по 19 предметным областям. Как известно, университет входит в топ-100 мирового предметного рейтинга 2024 по 2 предметам «Образование и обучение» и «Английский язык и литература», соответственно 54 и 93 позиции.

По итогам встречи достигнута договоренность о дальнейшем развитии экспертно-консультативной поддержки в обсуждении нового рейтингового цикла QS.

Департамент стратегии