Выпускникам Abai Honors College были вручены сертификаты

Казахский национальный педагогический университет имени Абая начал реализацию проекта Abai Honors College в пилотном режиме с 2022 года. Целью данной программы является подготовка квалифицированных учителей для специализированных и международных школ Казахстана с предоставлением студентам дополнительной программы и базы профессиональных практик.

Abai Honors College-проект, впервые представленный среди вузов Казахстана, программа дополнительного образования, предлагающая уникальные возможности для талантливых студентов.

В течение этих двух учебных лет в проекте Abai Honors College были широко реализованы семинары-тренинги, направленные на профессиональный и личностный рост студентов, встречи с ведущими специалистами в своей области, конкурсы, мероприятия в различных других форматах и проведены академические курсы.

Проректор по исследовательской деятельности и инновации Ертай Султан и проректор по социальному развитию Жакауов Максат вручили сертификаты об окончании дополнительной программы Abai Honors College.

С теплыми пожеланиями к выпускникам обратился один из авторов идеи проекта Abai Honors College-заместитель директора Национального центра развития образования Министерства науки и высшего образования РК Ш. Н.Нурланов.

В завершение встречи выпускники Торекелды Айхан, Арыкбай Нурай поблагодарили руководство университета и руководителей проекта Д.Н.Билялова, Ш.Н. Нурланова, М.А.Абсатову за предоставленную возможность по программе Abai Honors College (ИРН АР19677510).