24.06.2024

Докторанты Abai University прошли семинар-тренинг в области раннего развития детей

В период с 18 по 21 июня 2024 года докторанты 1-3 курса ОП «Дошкольное обучение и воспитание» прошли семинар-тренинг для специалистов в области раннего развития детей на тему «Семейно-ориентированный подход к мониторингу развития, ранней помощи и поддержке детей дошкольного возраста». Семинар-тренинг был организован ОФ Центром комплексной поддержки семьи «Семейная Академия», являющийся Национальным партнером ЮНИСЕФ.

Офлайн-курс включал в себя 2 основные части:

- профессиональные навыки - введение и обновление знаний по выбранным тематическим областям;
- коммуникативные навыки - как общаться с родителями и опекунами детей в возрасте 0-7 лет, а также роль их роль в современном мониторинге развития детей раннего возраста.

В семинаре докторанты смогли получить лучший передовой опыт работы с детьми раннего и дошкольного возраста, рассмотреть вопросы детско-родительских отношений, изучить специфику работы специалистов с родителями и опекунами детей в возрасте 0-7 лет в процессе практической деятельности (кейс-ситуаций и решение упражнений).

В конце семинара специалисты и тренера поделились ценным опытом и дали возможность глубже познать особенности раннего развития детей.