Abai University укрепил сотрудничество с Tashenev University

24 июня 2024 года в Abai University состоялась встреча с представителями Tashenev University. В мероприятии приняли участие проректор по социальному развитию университета Максат Жакауов и проректор по социальной и воспитательной работе Tashenev University Галымжан Битурсын. Целью встречи было развитие культурных и социально-творческих способностей студентов.

В ходе мероприятия стороны подписали меморандум о сотрудничестве, направленный на установление эффективных коммуникаций в сфере культурного развития страны. Сотрудничество предполагает совместную работу по развитию национальных ценностей, повышению креативности, активности и реализации инновационных идей студентов. Также планируется реализация приоритетов, направленных на стимулирование продвижения казахской культуры, а также осуществление совместных массовых культурных программ и проектов.

В рамках меморандума была разработана система поддержки сотрудничества, основанная на принципах надежности. Сотрудничество сторон способствует укреплению культурных связей и развитию патриотизма среди молодежи.

В завершение встречи участники выразили уверенность в том, что популяризация национальных ценностей через культурные мероприятия, пропаганда преемственности поколений и организация культурных мероприятий способствуют формированию патриотизма у граждан.