Опубликована научная работа по изучению истории краеведения

24 июня 2024 года в Атырауском университете имени Халела Досмухамедова состоялась презентация трехтомной книги «История Атырауской области с древнейших времен до наших дней». Книга издана по отдельности в трех томном виде в рамках проекта по подготовке коллективного труда. В ней рассказывается исторический период Атырауского региона в древности и средневековье, в новый период и в советские, а также годы независимости. Научный руководитель проекта - профессор кафедры Всемирной истории Abai University Болат Жумагулов.

Научный проект «История Атырауской области с древнейших времен до наших дней» запланированный на три года института Истории и этнологии им.Ш.Уалиханова по грантовому финансированию Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан завершился таким образом.