Факультет педагогики и психологии вручил дипломы 715 выпускникам

2-3 июля 2024 года на факультете Педагогики и психологии КазНПУ имени Абая состоялось «С образованием - в будущее» торжественное вручение дипломов выпускникам. Торжественное мероприятие открылось поздравительной речью председателя правления-ректора КазНПУ имени Абая Болата Тилепа.

В этом году на факультете педагогики и психологии выпускниками стали 715 студентов. Общее количество выпускников бакалавриата - 478, из них с отличием - 176. 207 обучающихся завершили обучение по программе магистратуры и получили степень магистра.

В ходе мероприятия несколько выпускников были награждены благодарственными письмами ректора университета за отличную учебу, активное участие в общественных работах, вклад в совершенствование работы организации самоуправления. Также от имени ректора университета выпускникам был вручен сборники слов назиданий Абая Кунанбаева.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Совета ветеранов университета Берикжан Альмухамбетов, проректор по социальному развитию Максат Жакауов, проректор по цифровизации Нуркен Мусабаев, декан факультета Галия Абаева и профессорско-преподавательский состав.

Мероприятие продолжилось концертной программой для выпускников.