Негізгі бет / БАҚ біз туралы
15.07.2024

Ректор Abai University встретился с мэром г. Меца Франсуа Гросдидье

В рамках рабочего визита во Францию делегация КазНПУ имени Абая была приглашена в мэрию города Мец на официальный прием к мэру Франсуа Гросдидье. На встрече он отметил, что Казахстан играет ключевую роль в Центральной Азии, поэтому имеется очень большая заинтересованность в продвижении совместного проекта по открытию филиала французского вуза при Abai University. Помимо двустороннего развития между государствами мэрия заинтересована в совместном продвижении городов Мец и Алматы. Франсуа Гросдидье намерен оказывать всяческую поддержку проекту, у которого большое будущее.

В свою очередь, ректор Abai University Болат Тлеп поблагодарил мэра, отметив, что сотрудничество с французскими вузами является одним из приоритетов развития университета, и выразил свою готовность к дальнейшему стратегическому продвижению проекта. В целом, Казахстан и Франция едины в стремлении поддерживать долгосрочные и продуктивные отношения в сфере науки и образования, способствующие процветанию и благополучию обеих стран.

15.07.2024

Источник: janalyq.asia