қазақша · русский · english
   
  Негізгі бет  Жаңалықтар
06.08.2018

Диалог сотрудничества ректоров Китая и Казахстана

 

С 25 по 29 июля 2018 года первый проректор КазНПУ имени Абая Мактагали Бектемесов принял участие в «Диалоге сотрудничества ректоров Китая-Казахстана» в рамках 11-й Недели обменов в области образования «Китай-АСЕАН» в провинции Гуйчжоу (КНР). Организатором "Диалога" выступило Генеральное Консульство КНР в РК.

 

Цель мероприятия - взаимовыгодный обмен опытом в области высшего образования и расширение академического и научного сотрудничества стран АСЕАН, Китая и специально приглашенных стран: Казахстана, России и Швейцарии.

 

В ходе переговоров были обсуждены возможности расширения совместного академического и научного сотрудничества вузов, рассмотрены предложения по перспективным направлениям партнерского сотрудничества, в том числе двудипломным программам бакалавриата и магистратуры, академической мобильности, научным стажировкам магистрантов и докторантов.

 

В конце встречи состоялась церемония подписания Меморандума о сотрудничестве между КазНПУ им. Абая и университетами КНР - Nanjing Normal Pedagogical University и School of International Education in Tianjin Polytechnic University. Данный документ предусматривает обмен исследователями и докторантами, повышение квалификации профессоров и преподавателей, обмен опытом в области передовых методов развития, проведение двусторонних совместных симпозиумов, семинаров и конференций, участие в проектах и программах, представляющих взаимный интерес. В перспективе запланировано подписание двусторонних соглашений.

 

    

 

  

 

Управление международного сотрудничества