қазақша · русский · english
   
  Негізгі бет  Жаңалықтар
04.12.2018

«Бәрінде жүрегіңе бағындыр» -

благотворительная и социальная акция

 

3 декабря в Республиканском детском клиническом санатории «Алатау» г. Алматы студенты-волонтёры клуба «Мейірім» проводили приуроченную к Международному дню инвалидов благотворительную и социальную акцию «Бәрінде жүрегіңе бағындыр» для детей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

 

Основной целью этого мероприятия явилась культурно-просветительская терапия творчества и социально-педагогическая работа студентов, основанная на общечеловеческих ценностях, направленные на развитие духовной силы детей и родителей, воспитывающих в нашем обществе детей-инвалидов.

 

В рамках социально-педагогической деятельности студентов в зале была организована игровая площадка «Воспитание - любовь, забота, поддержка», на которой были представлены дидактические и развивающие игры. Студенты-волонтёры проводили элементы коррекционного занятия «Социальная педагогика и самопознание» с целью формирования модели доверительных отношений между родителями и детьми.

 

Было проведено упражнение «Рисунки эмоций и чувств» в целях выявления эмоционального фона, актуализированных эмоций, чувств, переживаний детей и родителей. Основное внимание было обращено на выявление эмоционального потенциала детей и родителей, которое открывает широкие возможности для самопознания и самонаблюдения, развития эмоциональной сферы в целом.

 

На этапе рефлексивного анализа участники мероприятия обменивались чувствами и ассоциациями, которые они испытали в процессе создания общей творческой деятельности. Отмечали, в каком случае они чувствовали себя более комфортно.

 

Все проведенные совместно со студентами-волонтёрами творческие игровые терапии конкурса проходили в тёплой дружеской атмосфере любви. Волонтёры-студенты старались не обделить вниманием ни одного ребёнка, находили гуманный подход к каждому из маленьких пациентов клинического санатория, а в награду за бескорыстное служение им получали самое главное - любовь и радостные сердечно открытые, добрые детские и мамины улыбки!

 

   

 

   

 

   

 

   

 

   

 

   

 

   

 

   

 

Благотворительный клуб «Мейірім»