қазақша · русский · english
   
  Негізгі бет  Жаңалықтар
04.02.2019

Сайт КазНПУ им. Абая - в четверке лучших в рейтинге Webometrics-2019! 

 

Казахский национальный педагогический университет имени Абая в январе 2019 г., по результатам нового ранжирования «Webometrics Ranking of World Universities», которые были опубликованы на сайте исследовательской лаборатории Laboratorio de Internet (Edition 2019.1.0), занял 4-е (!) место среди 122 казахстанских вузов и 5181-е среди университетов мира. Среди педагогических вузов Казахстана сайт КазНПУ имени Абая в данном рейтинге занял 1-е место

 

Заметим, что в январе 2018 г. в рейтинге интернет-сайтов «Webometrics (Ranking Web of Universities)» сайт КазНПУ занимал 15-е место среди университетов Казахстана, а в мировом рейтинге 8686-е.

 

Рейтинг Webometrics основан на исследованиях ученых из разных университетов, ссылках на научные публикации университета в Интернете и исследовательском потенциале вуза за последние пять лет.

 

Место университета в рейтинге оценивается по качеству его веб-сайта, отражающего образовательные и научные достижения вуза.

 

Главными критериями ранжирования вузов в международном рейтинге Webometrics являются ссылочный вес сайтов, число индексируемых веб-страниц, представленные в сети Интернет, исследования ученых вуза, научные публикации и их цитируемость.

 

 

 

Источники информации:

http://www.webometrics.info/en/Asia/Kazakstan


 

 

Отдел по связям с общественностью