қазақша · русский · english
   
  Негізгі бет  Жаңалықтар
07.02.2019

Открытие декады «Самопознание: педагогика Любви и Творчества»

 

«Самопознание» - это основной шаг к адаптации студенческой молодежи, способствующий духовно-нравственному преображению в сердцах и осознанию личности как будущего педагога.

 

На этой основе, в рамках программы «Духовное возрождение»,5 февраля 2019 г. состоялось торжественное открытие декады «Самопознание: педагогика Любви и Творчества», приуроченной ко дню рождения автора программы духовно-нравственного образования «Самопознание» - Сары Алпысовны Назарбаевой.

 

В открытии декады приняли участие: заместитель директора по воспитательной работе Института педагогики и психологии Даулен Идрисов; председатель Комитета по делам молодежи университета Ділдабек Дидарбек; заведующая кафедрой «Дошкольное образование и социальная педагогика» Ұлбосын Қияқбаева; преподавательский состав кафедры - Сауле Еркебаева, Назгуль Дайрабаева, Сағыныш Ошакпаева; руководитель клуба «Мейірім» Гулбахира Ширинбаева; волонтеры кафедры по специальности «Социальная педагогика и самопознание» и студенческая молодежь КазНПУ им. Абая.

 

В целях распространения идей гуманизма и формирования нравственно-духовной атмосферы в среде студенческой молодежи в рамках декады были проведены открытые уроки-беседы по «Самопознанию» на тему «Время - вечная ценность»: урок-практикум «Милосердие - энергия Любви», урок-совести «Совесть - тайна души» с использованием различных форм позитивного мышления - диалог-ресурсы, кейс-стади, дискуссии, тренинги,творческие работы.

 

Спонтанный круг любви «От сердца к сердцу» как рефлексия на завершение урока стал обобщением и логическим завершением темы декады «Самопознание: педагогика Любви и Творчества».

 

   

 

   

 

   

 

   

 

   

 

 

Волонтерский клуб «Мейірім»