қазақша · русский · english
   
  Негізгі бет  Жаңалықтар
07.02.2019

Познавательная встреча «Ұлт болашағы-жастардың қолында»

 

  


5 февраля состоялась познавательная встреча молодежи университета с проректором Казахской национальной академии искусств имени Т. Жургенова, Заслуженным деятелем РК, солистом группы «МузАрт», известным певецом Сакеном Майгазиевым. Во встрече также участвовал председатель молодежного крыла партии «Нур Отан» - «Жас Отан» г. Алматы Марат Жаксыбек.


Мероприятие открыл проректор по воспитательной работе и социальному развитию университета Жанатбек Ишпекбаев. Он представил Сакена Майгазиева собравшимся на встречу студентам и коротко охарактеризовав творческую и организаторскую деятельность. Затем состоялся обмен мнениями с молодежью по поводу состояния культуры и искусств, в частности исполнительского песенного. Гость поделился своими воспоминаниями об интересных событиях в жизни и творчестве. Студенты задавали вопросы; ответы на них были весьма интересными и во многом познавательными.


Председатель Алматинского городского молодежного крыла партии «Нур Отан» - «Жас Отан» Марат Жаксыбек поздравил присутствующих с Годом молодежи и отметил, что в стране приступили к разработке Плана мероприятий на 2019-й, который составляется, в первую очередь, с учетом интересов самих представителей молодого поколения.


На встрече была представлена концертная программа с участием студенток Тажмины Даниярқызыи Хоменко Олеси. Гостям вручили памятные подарки.


Далее Сакен Майгазиев был на приеме у ректора университета Такира Балыкбаева. Между вузами подписан Меморандум о сотрудничестве.


Встречу была организована активистами Комитета по делам молодежи университета и молодежным крылом партии «Нур Отан» - «Жас Отан» г. Алматы.

 

   

 

   

 

   

 

   

 

   

 

   

 

   

 

   

 

Комитет по делам молодежи