Подписан договор о сотрудничестве

с Псковским государственным университетом

11 февраля ректор КазНПУ имени Абая Такир Балыкбаев встретился с делегацией Псковского государственного университета в составе временно исполняющей обязанности ректора профессора Марины Махотаевой, советника ректора Евгения Сагайдак и начальника Управления международного сотрудничества ПсковГУ Георгия Варламова.

Такир Балыкбаев ознакомил почетных гостей с ключевыми направлениями деятельности и достижениями КазНПУ имени Абая. Профессор Марина Махотаева провела презентацию ПсковГУ.

Во время встречи были обсуждены вопросы совместного сотрудничества в области науки, двудипломной программы по педагогическим специальностям, академической мобильности студентов, научной стажировки магистрантов и консультантов для супервизии докторантов. Участники встречи обсудили также возможности дальнейшего развития сотрудничества вузов, включая совместную научно-исследовательскую деятельность профессорско-преподавательского состава и перспективное совместное участие в научных мероприятиях.

По итогам встречи между КазНПУ имени Абая и ПсковГУ был подписан договор о сотрудничестве в области образования и науки.

Управление международного сотрудничества