қазақша · русский · english
   
  Негізгі бет  Жаңалықтар
04.03.2019

Дорожная карта профориентационной работы - в действии!

 

В целях реализации Дорожной карты по проведению профориентационной работы в 2018-2019 учебном году кафедра «Филологические специальности для иностранных граждан» организовала 28 февраля встречу студентов с выпускниками прошлых лет и представителями иностранных компаний.

 

Зав. кафедрой профессор Сауле Бегалиева поделилась опытом работы с иностранными студентами и представила юбилейный альбом кафедры. Координатор по профориентационной работе асс. профессор Тогжан Айтказина познакомила гостей с правилами поступления иностранных граждан в университет, условиями обучения и проживания. Доцент Гунчам Нурахунова в своем сообщении подчеркнула необходимость изучения в современных условиях казахского и русского языков.

 

На встрече выступили выпускники кафедры, представляющие разные страны: к.г.н. доцент Института естествознания и географии Сарқытқан Қастер (Республика Казахстан), Со Канг Хо (Республика Корея), Лю Чжичун (КНР), Чжан Сяоюн (КНР), Сюй Мингмэй (КНР), Цай Линпэй (КНР), Дженгизхан Сефероглу (Турецкая Республика).

 

Представитель ТОО «RG BRANDS Кazakhstan» Елена Колесникова, директор туристической компании «Forest Angel Tourisem» Дана Тохтар, менеджер компании «CSI» Дауыр Гульпиани выразили свою заинтересованность в сотрудничестве по набору иностранных абитуриентов для обучения в КазНПУ.

 

   

 

Кафедра филологических специальностей для иностранных граждан