27.08.2019

Состоялась благотворительная акция «Дорога в школу»

Акция «Дорога в школу», инициированная Министерством образования и науки РК, продолжается в канун нового учебного года. Крупные компании, производители, трудовые коллективы различных учреждений приобретают школьную форму, ранцы, ручки, тетради и другие аксессуары для учеников из малообеспеченных семей, идущих в школу 1 сентября.

Эта акция продолжилась в Казахском национальном педагогическом университете имени Абая, который оказал поддержку более десяти ученикам школы-интерната № 17 г. Алматы. Передав школьную форму и канцтовары детям, ректор Такир Балыкбаев пожелал им окончить среднюю школу, учиться во всемирно известных университетах и ​​стать выдающимися гражданами независимого Казахстана.

- Эта акция, инициированная министром образования и науки А.Аймагамбетовым, будет проходить не только в канун нового учебного года, но и в течение всего года, - сказал ректор Т. Балыкбаев. - Именно поэтому наш университет продолжит этот вид благотворительной акции. Мы будем продолжать поддерживать связь со школой-интернатом № 17 и помогать детям из малообеспеченных семей.

Тугель Ишкалова, заместитель директора общеобразовательной школы-интерната № 17, поблагодарила ректора Казахского национального педагогического университета имени Абая Такира Балыкбаева за заботу об учащихся, а также председателя профсоюзной организации Мухтара Ибраимова, который непосредственно участвовал в организации этого дела. Коктем Шарипова, которая в свою очередь выступила от имени родителей, поблагодарила руководство университета.

Мероприятие сопровождалось концертом студентов университета.