Global Students Party

5 октября 2019 года в Доме приемов «Бакшасарай» состоялся торжественный вечер «Global Students Party» для студентов 1-го курса КазНПУ имени Абая.

Мероприятие, в котором приняли участие около 1000 студентов, открыл первый проректор нашего университета Мактагали Бектемесов, он поздравил всех первокурсников с особым событием в их студенческой жизни.

В своей речи проректор по воспитательной работе и социальному развитию Жанатбек Ишпекбаев рассказал о проводимых мероприятиях в сфере молодежной политики и призвал новых обучающихся университета проявлять активность.

Ведущими вечера были актер, сценарист, шоумен Нурсултан Жаксыген и член вузовского клуба КВН «Апорт» Адильхан Орынбай. Во время мероприятия были организованы интересные игры и танцевальные конкурсы, а также выступления талантливых студентов. В торжественном вечере выступили известные певцы среди молодежи Bonapart, Introvert, Nurik Smit, Mc Ali, DJ AxmetOff.

В нашем университете для первокурсников такое мероприятие было организовано впервые.

Департамент по воспитательной, социальной работе

и молодежной политике