13.11.2019

Научная стажировка магистрантов и докторантов КазНПУ им. Абая в рамках программы DAAD

С 3 по 13 ноября 2019 года докторанты и магистранты институтов Педагогики и психологии, Филологии и полиязычного образования и Истории и права КазНПУ имени Абая посетили Педагогический университет Хайдельберга (Германия) в рамках научной стажировки для дальнейшего обучения с акцентом на методологию исследования по проекту «Восточное партнерство», финансируемого Германской службой академических обменов (DAAD) и КазНПУ им. Абая.

В программе стажировки предусмотрены лекции, семинары и воркшопы по методам научного исследования, применению цифровых и инновационных технологий в образовании, работе с базами данных и SPSS, по подготовке специалистов инклюзивного образования. Кроме того, стажеры посетили публичные лекции, семинары и практические занятия по преподаванию немецкого и английского языков, музыки и психологии. В университетской библиотеке проведена экскурсия, предоставлена возможность поработать с каталогами и электронными базами диссертаций, учебников и монографий.

Практическая часть представлена посещением музея науки и немецкой общеобразовательной школы, где участники программы ознакомились с современными достижениями науки, учебным процессом, структурой школы и современными методами обучения.

Департамент международного сотрудничества