қазақша · русский · english
 
Структура Университета
 
 
 Алиаскаров Танат Абаевич
Директор издательства «Ұлағат»

ул.Казыбек би, 30
 +7(727)-291-37-56, 8-705-913-43-99
tanat_aliaskarov@mail.ru


ИЗДАТЕЛЬСТВО «ҰЛАҒАТ»

Издательство «Ұлағат» Казахского национального педагогического университета имени Абая было основано решением Ученого совета от 18 апреля 2011 года. Это одно из основных структурных подразделений университета, которое занимается подготовкой и выпуском учебных, учебно-методических и научных изданий, а также внутривузовских служебных материалов.


В целях обеспечения учебного процесса и научно-исследовательских работ вуза, издательство выполняет следующие задачи: организует редакционно-издательскую деятельность университета; занимается подготовкой и выпуском учебников, учебно-методических пособий, отвечающих требованиям государственного стандарта, а также изданием научных и других видов литературы. Высококвалифицированные редакторы издательства в указанный срок проверяют рукописи ученых и педагогов университета, осуществляющих учебную и научно-исследовательскую деятельность вуза, готовят к публикации учебники, учебные пособия, учебно-методические указания и научные издания, отвечающие требованиям студентов. В свою очередь, типография обязуется своевременно и качественно выпустить эти издания.


К тому же, в структуру издательства «Ұлағат» входит производственный отдел, который занимается дизайном университета. Данный отдел также является ответственным за выполнение рекламных работ, за красивый дизайн учебного заведения, соответствующий современным требованиям.