қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
15.05.2020

Перекрестные тенденции в новой парадигме науки


С момента введения чрезвычайной ситуации в стране наш вуз поддержал форму дистанционного обучения и начал организовывать различные мероприятия в онлайн-режиме. Чтение лекций для студентов и магистрантов с участием профессорско-преподавательского состава традиционно для кафедры казахского языка и литературы имени академика С.Кирабаева Института филологии и полиязычного образования КазНПУ имени Абая и кафедры казахского языка и литературы Южно-Казахстанского государственного педагогического университета.

 

Очередная республиканская лекция на тему «Перекрестные тенденции в новой парадигме науки» была дана зав.кафедрой казахского языка и литературы им. академика С.Кирабаева Калбике Есеновой. Она рассказала о лингвокультурном и социально-семантическом концептах, о значении терминов узко-смыслового стереотипа и интерпретации медиаучета. В ходе онлайн-мероприятия профессор Университета Фират из Турции Ержан Алкая высоко оценил лекцию и высказал свое мнение.

 

Доктор филологических наук Калыбаева Каламкас, декан филологического факультета ЮКГПУ Байгутова Аклима, заведующая кафедрой казахского языка и литературы ЮКГПУ Мамыт Амангелды, и.о. доцента кафедры казахского языка и литературы ЮКГПУ Мынбаева Акбилек поблагодарили коллег из КазНПУ им.Абая и выразили благодарность профессору Есеновой Калбике, предложив продолжить дальнейшее сотрудничество.

 

   

 

Кафедра казахского языка и литературы имени академика С.С.Кирабаева