қазақша · русский · english
   
  Главная / Объявления
04.11.2013

 

КАЗАХСКИЙ  НАЦИОНАЛЬНЫЙ  УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ АЛЬ-ФАРАБИ

ФАКУЛЬТЕТ ВОСТОКОВЕДЕНИЯ

КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ПРИ ПОСОЛЬСТВЕ ИСЛАМСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ИРАН В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН

ФАКУЛЬТЕТ ФИЛОСОФИИ И ПОЛИТОЛОГИИ

 

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«НАСЛЕДИЕ АБУ НАСР АЛЬ-ФАРАБИ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

Страна: Казахстан, Алматы

Дата проведения:12-13 декабря 2013 года

Организаторы: Кафедра арабистики и иранистики, центр иранистики, центр арабистики, центр аль-Фараби, кафедра философии.

Цель конференции - актуализация, конкретизация и реконструкция духовно-интеллектуального наследия великого философа, творчество которого являет собой не только высокозначимый пласт истории культурного наследия казахского народа, но и ярчайшую иллюстрацию культурного диалога и коммуникации в мировом масштабе.

Работа конференции проводится по следующим секциям:

1.        Наследие аль-Фараби и современные философские проблемы.

2.        Влияние аль-Фараби на мировую культуру: история и современность

3.        Язык, литература и переводческая деятельность в изучении наследия аль-Фараби

Рабочие языки конференции: казахский, персидский, русский, английский

Заявки на участие в конференции, тексты докладов в электронном варианте принимаются до 27 ноября 2013 года по электронной почте kc-konf@mail.ru. Организационный взнос и публикация статьи  4000 тенге, для иностранцев 50 долларов. Проезд и проживание за счет участника конференции. Оплату можно произвести на банковский счет «НАРОДНОГО БАНКА КАЗАХСТАНА» KZ4402 5765 0682 3173. Точную дату и время с оплаченной квитанцией и ФИО просим сообщить по электронной почте kc-konf@mail.ru или по моб. тел. + 7 707 5005595

 Условия предоставления статьи.

Текст доклада должен быть набран в текстовом редакторе Microsoft word. Для докладов на казахском, русском, английском языках - шрифт Times New Roman, кегль- 14, межстрочный интервал - 1, объем материалов до 7 страниц. Поля 2 см с каждой стороны.

Необходимо дать резюме в конце статьи на двух языках. Для статей на персидском языке аннотация должна быть либо на английском, либо на русском. Текст доклада, заявка предоставляются (без указания номеров страниц) в электронном варианте (название файла должно содержать фамилию первого автора, доклад и заявка предоставляются в одном файле). Число авторов доклада не должно превышать 3-х человек. Текст доклада редактированию не подлежит и является оригиналом. Планируется издание материалов конференции до начала конференции, поэтому материалы, поступившие позже указанного срока, либо не соответствующие указанным требованиям, к публикации не принимаются, не рассматриваются.  Форма заявки:

1. Фамилия, имя, отчество.

2. Место работы, должность.

3. Ученая степень, звание.

4. Тема доклада.

5. Домашний адрес, телефон, e-mail.

6. Квитанция о оплате

7. Очное / заочное участие. Необходимость предоставления места в гостинице (да / нет)

Заявки принимаются по адресу: Здание факультета Востоковедения КазНУ им. Аль-Фараби, корпус №5, по адресу ул. Карасай батыра, 95.

По всем вопросам просим обращаться в организационный комитет конференции: Телефоны: +7 (727) 243 83 47, 283 43 54, + 7 707 5005595

                                  Оргкомитет