қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
28.11.2022

Экологический субботник «Эко-Мы»

 

26 ноября 2022 года в рамках проекта «Экоклубы» по экологическим направлениям клуба «Мейірім» КазНПУ имени Абая под руководством ассоциированного профессора Г.К.Ширинбаевой супервайзеры - студенты-волонтеры 3-го курса специальности «6В01801-Социальная педагогика и самопознание» Г.Дюсенбекова, А.Нуран, Е.Оразәлі, А.Карпыкова - провели экологический субботник «Эко-Мы».


Мероприятие стартовало в общежитие №8 Института педагогики и психологии со встречи со студенческой молодежью. Сначала волонтеры провели беседу на актуальные темы об экологическом и духовно-нравственном развитии человека. Экологическое просвещение при помощи субботника - важный моральный аспект в воспитании, так как субботник - это не только уборка территории, но и бескорыстная деятельность, которая способствует предвидеть нравственные результаты своих поступков. С такими добрыми побуждениями, не смотря на пасмурную погоду, на добровольной основе вышли на субботник студенты-волонтеры Г.Амангелді, М.Абенова, Ж.Базарбек, А.Ахметов, А.Айсариева, Д.Алдангарова, Е.Хабдулхамитов, А.Сайнов, Ж.Төлепберген, Э.Сабит, Г.Төлеген. Под веселую музыку с позитивным настроением они дружно очистили территорию общежития.


По завершению субботника организаторы угостили всех его участников горячим чаем и вкусными сладостями, а также были приняты рекомендации по продолжению регулярной работы по популяризации экологических идей студентов-волонтеров.

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=