қазақша · русский · english
 
 
 

 

На кафедре постоянно ведется работа по поддержке одаренных и талантливых студентов через активизацию и участие в различных конкурсах, олимпиадах, общественных мероприятиях и т.д. Студенты активно участвуют на всех мероприятиях, проводимых как на уровне института и вуза, так и на уровне страны. Так, студенты ОП «Международное право» заняли 3-е место в международном конкурсе «Крим-Экс-2022».

 

Студенческий клуб «Юрист-международник»


Клуб «Юрист-международник» еженедельно собирает студентов ОП «Международное право» и помогает им совершенствовать свой уровень правовой грамотности в соответствии с современными особенностями деятельности юристов. Заседания клуба проходят в форме тренингов, где каждый студент может почувствовать себя в роли судьи, адвоката, прокурора и иных специалистов, осуществляя процессуальные действия, которые присущи им с использованием современных цифровых технологий и сервисов. Также в рамках данного клуба студенты осваивают основы маркетинга для налаживания связи с местным населением и повышения деловой репутации будущих юристов.

 

Разговорный клуб французского языка


Для эффективного изучения французского языка преподаватель Етиен Баон проводит разговорный клуб французского языка ИСК: для участников среднего уровня (A2-B1); для участников уровня (B1-B2 и выше) и других.


Волонтерская деятельность


Кафедра международного права является одним из организаторов Международного общественного проекта «АКСЕЛЕРАТОР ДОБРА» - «IZGILIKELSHISI». Руководитель национального волонтерского движения «Акселератор добра: Izgilikelshisi» - доктор юридических наук, профессор международного права Сабитова А.А.

 

Данный проект предусматривает не только волонтерское движение, создана Юридическая клиника, в которую вошли ведущие ученые и профессорско-преподавательский состав вузов РК, которые оказывают юридическую помощь по всей стране.

 

Участие в данной клинике помогает в реализации студентоцентрированного обучения, учебных программ и использовании результатов обучения, а также дает непрерывное профессиональное развитие студентам.