қазақша · русский · english
   
  Негізгі бет  Жаңалықтар
31.08.2021

XV вебинар Виртуальной лаборатории инклюзивного образования обсудил

создание коммуникаций в данной сфере

 

При Ресурсном консультативном центре инклюзивного образования КазНПУ им. Абая с 29 апреля 2020 года организована и реализуется консультативно-методическая деятельность Виртуальной лаборатории инклюзивного образования (организатор и модератор - доктор педагогических наук, профессор З.А.Мовкебаева). Ее целью является представление и распространение передового теоретического и практического опыта специального и инклюзивного образования.

 

В рамках деятельности Виртуальной лаборатории и в соответствии с Планом работы Общественного совета базовой организации государств-участников СНГ по подготовке, переподготовке и повышению квалификации педагогических работников и специалистов в области инклюзивного и специального образования на 2021 год 31 августа т.г. был проведен пятнадцатый вебинар на тему «Построение инклюзивной коммуникации».

 

В качестве спикера данного вебинара была приглашена президент Общественного фонда «Центр социальных инклюзивных программ» Салтанат Мурзалинова-Яковлева.

 

В мероприятии приняли участие представители областных и районных управлений образования, сотрудники администраций и педагоги дошкольных, школьных, технических и профессиональных организаций образования, высших учебных заведений страны.