қазақша · русский · english
   
  Негізгі бет / Хабарландыру
03.07.2020

Правила приема в КазНПУ имени Абая

 

Уважаемые абитуриенты! Просим ознакомиться условиями приема в КазНПУ имени Абая. 

 

Лица, имеющие среднее, техническое и профессиональное или послесреднее образование, желающие обучаться на платной основе, должны набрать по результатам ЕНТ не менее 65 баллов, по образовательным областям «педагогические науки» - не менее 70 баллов, в том числе по истории Казахстана, математической грамотности, грамотности чтения - не менее 5 баллов по языку обучения и не менее 5 баллов по каждому профильному предмету.

 

Лицам, имеющим техническое и профессиональное, послесреднее образование, поступающим по аналогичным направлениям подготовки кадров, предусматривающим сокращенные сроки обучения, по результатам ЕНТ необходимо набрать не менее 25 баллов, в том числе по общепрофильному предмету - не менее 5 баллов и по специальному экзамену - не менее 5 баллов.

 

Прием лиц, поступающих на платное обучение, имеющих техническое и профессиональное или послесреднее образование с квалификацией «специалист среднего звена» или «прикладной бакалавр» по родственным направлениям подготовки кадров высшего образования, предусматривающим сокращенные сроки обучения, осуществляется приемными комиссиями вуза.

 

Абитуриенты сдают в приемную комиссию следующие документы:

- заявление на имя ректора университета;

- копия удостоверения личности;

- аттестат о среднем образовании / диплом средне-специального или высшего образования с приложением (подлинник);

- копия формы 063 (прививочная карта);

- медицинская справка формы 086-У (снимок флюорографии);

- фотография 3х4 (6 штук);

- результаты по итогам сдачи ЕНТ;

- копия регистрации приписного свидетельства (для юношей);

- документы, написанные на иностранном языке, должны быть переведены на казахский или русский языки, и заверены нотариусом;

- документы иностранных граждан должны пройти процедуру нострификации в Национальном аккредитационном центре (должны быть заверены).

 

ТВОРЧЕСКИЕ ЭКЗАМЕНЫ

 

- В период с 20 июня по 7 июля принимаются заявки на творческий экзамен.

- Творческий экзамен - с 8 по 13 июля.

- Лица, поступающие в группы образовательных программ, требующих творческой подготовки, сдают ЕНТ по истории Казахстана и грамотности чтения (язык обучения).

 

Подсчет баллов

Максимальное количество баллов по одному творческому экзамену - 40. Количество специальных (творческих) экзаменов равно двум. Для граждан, поступающих на творческие специальности, учитываются баллы по двум предметам ЕНТ: грамотность чтения (казахский или русский язык), история Казахстана - и два творческих экзамена.

 

Упрощенная формула расчета баллов с учетом творческих экзаменов:

Грамотность чтения (20) + История Казахстана (20) + 1-ый творческий экзамен (40) + 2-ой творческий экзамен (40)=120 (максимальный балл).


Примечание:

Абитуриенты, получившие по специальному (творческому) экзамену менее 5 баллов или не явившиеся на них, к комплексному тестированию для поступления по данной специальности не допускаются.